Mon panier
Aucun article
Nouveautés
img_produits_395345_180x120
DEXLAN Aiguille de tirage fibre de verre 6mm - Long. 80M

179.00 € HT



img_produits_395346_180x120
DEXLAN Aiguille de tirage fibre de verre 6mm - Long. 100M

199.00 € HT



img_produits_395344_180x120
DEXLAN Aiguille de tirage fibre de verre 6mm - Long. 60M

139.00 € HT



img_produits_395178_180x120
Câble optique universel 8 fibres multimode OM4 LSOH CPR Dca

2.57 € HT



img_produits_390830_180x120
Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 LC-UPC/LC-UPC orange - 2 m

17.19 € HT



img_produits_395299_180x120
Vis pour traversée fibre optique (lot de 1000)

20.99 € HT



img_produits_392549_180x164
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC erika - 1 m

20.39 € HT



img_produits_392549_180x164
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC erika - 2 m

23.69 € HT



img_produits_392513_180x164
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/LC-UPC erika - 10 m

38.90 € HT



img_produits_392525_180x164
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/LC-UPC erika - 10 m

29.69 € HT



img_produits_391571_180x120
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 20 m

34.19 € HT



img_produits_390820_180x180
Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 LC-UPC/LC-UPC orange - 1 m

15.69 € HT



» » Fibres optiques







Vous avez choisi la fibre optique pour la transmission de vos données numériques, JPFI distribution propose tous les produits en rapport avec la fibre optique : câbles optiques monomode ou multimode, des connecteurs et accessoires, des jarretières optiques, des pigtails, des boitiers de raccordement FTTH, des tiroirs optiques, des fusionneuses, des cliveuses, des mallettes universelles pour fibre optique et des nettoyants fibre.