Mon panier
Aucun article
Nouveautés
img_produits_390760_180x180
Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 SC-UPC/LC-UPC orange - 3 m

18.79 € HT



img_produits_395410_180x164
DEXLAN Cassette d épissure pour 12 protections thermo. (sans couvercle)

2.99 € HT



img_produits_258174_180x120
CASSETTE PANNEAU PLEIN 1U POUR PANNEAU MODULABLE

1.90 € HT



img_produits_258175_180x120
CASSETTE PANNEAU PLEIN 0,5U POUR PANNEAU MODULABLE

1.90 € HT



img_produits_258171_180x120
PANNEAU DE BRASSAGE MODULABLE

41.89 € HT



img_produits_258172_180x120
CASSETTE RJ45 NUE

8.69 € HT



img_produits_258173_180x120
CASSETTE FIBRE SC LC NUE

8.69 € HT



img_produits_395429_180x164
DEXLAN Façade équipée 24 SC UPC SM Duplex pour tiroir optique 1U

26.90 € HT



img_produits_395417_180x164
DEXLAN Façade nue 12 LC Duplex / SC Simplex pour tiroir optique 1U

3.90 € HT



img_produits_395419_180x164
DEXLAN Façade nue 24 ST/FC pour tiroir optique 1U

3.90 € HT



img_produits_395440_180x164
DEXLAN Façade équipée 12 ST SM pour tiroir optique 1U

13.90 € HT



img_produits_395442_180x164
DEXLAN Façade équipée 12 ST MM pour tiroir optique 1U

15.49 € HT



» » Fibres optiques







JPFI Distribution propose de nombreux produits en rapport aux fibres optiques. En effet, JPFI Distribution propose des câbles fibre optiques, des connecteurs et accessoires, des cordons fibre optique, des installations optique FTTH et coffrets, des jarretières optiques, des pigtails, des tiroirs optiques, des malettes et outillage fibre optique et des nettoyants fibre.