Mon panier
Aucun article
Nouveautés

DEXLAN Façade équipée 12 LC UPC SM Duplex pour tiroir optique 1U

24.90 € HT




DEXLAN Façade équipée 12 LC APC SM Duplex pour tiroir optique 1U

24.90 € HT




DEXLAN Façade équipée 24 LC APC SM Duplex pour tiroir optique 1U

42.90 € HT




DEXLAN Façade équipée 24 LC UPC SM Duplex pour tiroir optique 1U

42.90 € HT




DEXLAN Façade équipée 24 SC UPC MM Duplex pour tiroir optique 1U

16.90 € HT




DEXLAN Façade équipée 12 SC UPC MM Duplex pour tiroir optique 1U

14.90 € HT




DEXLAN Façade équipée 12 SC UPC MM Simplex pour tiroir optique 1U

9.90 € HT




DEXLAN Façade équipée 24 SC UPC SM Duplex pour tiroir optique 1U

26.90 € HT




DEXLAN Façade équipée 12 SC UPC SM Duplex pour tiroir optique 1U

14.90 € HT




DEXLAN Façade équipée 24 SC UPC SM Simplex pour tiroir optique 1U

14.90 € HT




DEXLAN Façade équipée 12 SC UPC SM Simplex pour tiroir optique 1U

9.90 € HT




DEXLAN Façade équipée 12 SC APC SM Duplex pour tiroir optique 1U

14.90 € HT



» » » Tiroirs optiques

Les tiroirs optiques ainsi que les faces permettent le raccordement de câbles pour en assurer la distribution vers d’autres câbles ou matériels actifs. Installés dans des baies ou des répartiteurs, les tiroirs optiques peuvent être équipés de raccords, de pigtails, de zones de lovage et de cassettes d’épissurage.

Tiroir équipés ou non de traversées et cassette d’épissurage avec ou sans pigtail, monomode ou multimode, traversées ou coupleurs SC, LC, ST, APC, …, simplex, duplex ou quad,…
 
Pour faire votre choix, vous pouvez télécharger la partie du catalogue « Solution connectique et infrastructure réseau »
https://www.jpfidistribution.com/images/Image/File/Catalogue%202019-2020/Solutions%20connectique%20et%20infrastructure%20r%C3%A9seau.pdf
 
Vue :
Face avant 12 sc duplex
8.39  € HT
Produit en stock
Face avant 12 st
7.90  € HT
Produit en stock
Face avant 24 st
7.90  € HT
Produit en stock
Face avant 24 sc duplex
7.90  € HT
Produit en stock
CASSETTE RJ45 NUE
8.69  € HT
Produit indisponible - Nous consulter
CASSETTE FIBRE SC LC NUE
8.69  € HT
Produit indisponible - Nous consulter
Tiroir optique 19   monomode 12 sc duplex
105.90  € HT
Produit indisponible - Nous consulter
Tiroir optique 19   multimode 12 sc simplex
91.79  € HT
Produit indisponible - Nous consulter
Tiroir optique 19   multimode 12 ST
90.49  € HT
Produit indisponible - Nous consulter
Tiroir optique 19   multimode 12 lc duplex
113.90  € HT
Produit indisponible - Nous consulter
Nombre de produits : 53